В Заповеднике прошли ХІІІ Несторовские студии

6 ноября 2015 года ко Дню письменности и языка и дню памяти Нестора Летописца в Национальном Киево-Печерском историко-культурном заповеднике состоялись ХІІІ Несторовские студии «Князь Владимир и его время. Культурно-художественные достижения Киевской Руси ».

С приветственным словом к участникам конференции обратился заместитель Генерального директора Заповедника по научной работе, доктор исторических наук, профессор Пивоваров Сергей Владимирович.

На конференции рассмотрели широкий круг вопросов, относящихся к истории и культурно-художественному достоянию Киевской Руси, что позволило расширить горизонты представлений об историческом прошлом и исследовать самые разнообразные сегменты истории нашей страны. Научные доклады сопровождались оживленным обсуждением.

По завершении работы научного форума участники посетили тематическую книжную выставку из фондов Национальной исторической библиотеки Украины.

 

 

YouTube icon
Facebook icon
Twitter icon